Старт продаж новой модели - Openbox S3 MINI HD

7 октября 2015

Внешних вид технических новинок становятся все стройнее, легче и изящнее, а их функциональная начинка с каждым новым выпуском набирает вес. Новый спутниковый ресивер S3 Mini HD от компании Openbox не стал исключением в этой тенденции.

Работу ресивера обеспечивает современный процессор ALI 3511 с двойной архитектурой 32-бит (Dual-Core), поддержкой памяти DDR2/DDR3 совместимостью со стандартами вещания DVB-S, DVB-S2, MPEG2/ MPEG4, HDTV. В данной модели реализована работа IPTV, что открывает доступ к Интернет контенту без использования антенны.

Модель S3 Mini HD имеет множество полезных опций. Функция DLNA Render позволяет просматривать контент со смартфонов и планшетов. Для этого пользователю нужно будет скачать приложение на мобильный телефон (для iPhone это могут быть бесплатные TV Assist или AllConnect). Помимо этого, представлены хорошо знакомые пользователям продукции Openbox редактор каналов, функция записи «Тайм Шифт» и другие. По средствам технологии Dual Display ресивер может транслировать изображение сразу на два телевизора.

Корпус устройства имеет приятный облик с матовыми и глянцевыми вставками и миниатюрные размеры. По толщине прибор сопоставим с толстой школьной тетрадкой. На передней панели ничего лишнего – разъем для USB, кнопки переключения каналов (на случай севшего пульта) и табло с зеленой подсветкой. В комплектацию прибора включен удобный кронштейн для крепления прибора, внешний ИК-приёмник. Прибор можно разместить на задней крышке телевизора, а ИК-приемник прикрепить на верхний край экрана. Таким образом ресивер становиться совсем незаметным, но в тоже время превосходно реагирует на сигналы пульта управления.

Отдельно хотелось бы отметить отсутствие в этой модели встроенного Wi-FI приемника. По многочисленным тестам компании разработчика внешняя антенна обеспечивает более стабильную передачу, в этой связи для полноценной работы необходимо приобрести внешний WI-Fi адаптер.