​Оператор спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС выходит на новый уровень!

6 июня 2016

Оператор спутникового телевидения НТВ-ПЛЮС выходит на новый уровень технической поддержки своих абонентов. Компания освоила все самые популярные программы обмена сообщениями, такие как Viber, Skype, WhatsApp, Telegram. Теперь для получения онлайн консультации можно обратиться на единый номер(для всех сервисов) компании 8 (916) 380 21 81. По статистике компании, с начала запуска таких видов обратной связи ежемесячно количество обращений по ним возрастает от 70 до 125 %. Такая мера была необходима из-за массового перевода оборудования в новый формат вещания НТВ HD.
Так с 16 мая в новый формат было переведено около 30 каналов. Узнать соответствует ресивер НТВ новому стандарту можно в службе технической поддержки. Вещание в старом формате будет полностью закрыто 27 июня текущего года. Именно в этот день должен пройти завершающий этап по переводу оставшихся каналов и федерального пакета в современный стандарт.
Для просмотра телеканалов в формате MPEG-4 необходимо поменять только принимающее оборудование, сама антенна НТВ останется на месте. Также компания в связи с переходом запустила программы лояльности для новых, и уже действующих абонентов(рассрочка, обмен). Повышение абонентской платы в связи с переводом не планируется. Всего в базовом тарифе оператора доступно около 170 цифровых каналов, более десяти из которых каналы высокой четкости. Дополнительные пакеты будут доступны абонентам на прежних условиях. Кроме того для тех кому не нужны каналы определенной направленности оператором запущен самостоятельный пакет «Экономичный» который включает в себя 72 канала(основной федеральный пакет дополненный версиями каналов с временными сдвигами, а также основными региональными каналами.
Напомним оператор НТВ-ПЛЮС старейший на рынке спутникового телевидения России (год основания компании 1996 год). Доля оператора среди прочих, составляет по различным оценкам от 3 до 10 от общего количества абонентов(в том числе и кабельных). До недавнего времени выпускал каналы спортивной направленности, которые были переданы по бренд Матч! Оператор НТВ-ПЛЮС за все время существования не давал, каких либо существенных сбоев в вещании. Прием на Европейской территории Российской Федерации возможен на антенны небольшого диаметра(55-60 см), вне зависимости от географического нахождения(деревня, дача, город). Компания является подразделением федерального концерна «Газпром-МедиаХолдинг», это гарантирует надежную работу и развитие оператора на рынке цифровых телевизионных услуг нового поколения.